August 23, 2022, 06:14 AM
Людмила Орлова

В шестой раз срывается ремонт челябинской больницы, пострадавшей от землетрясения

В Челябинской области с начала 2021 года шесть раз пытались найти подрядчика на ремонт райбольницы в Катав-Ивановске. Мало того, что здания медучреждения старые, построенные в 1975-1995 годы, так их в 2018 году «потрепало» землетрясение. А ремонта все нет, несмотря на обещание губернатора Алексея Текслера четыре года назад.  

 Для работы в районе землетрясения в Челябинской области привлекли 11 рабочих групп В одних торгах победило ООО «Магистраль», получив контракт на 197 млн рублей. Однако позже договор расторгли – у подрядчика не было возможности выполнить работы. Последующие торги, как объяснили в Минздраве Челябинской области, срывались из-за удорожания стройматериалов – потенциальных подрядчиков не привлекает работа в убыток. 

«На данный момент контракт заключен с ЮУ “Южно-Уральская корпорация жилищного строительства и ипотеки”», - уточнили в Минздраве. Начальная цена контракта – 228,9 млн рублей. Но на торги никто не заявился, их признали несостоявшимися.

Так до 30 ноября 2022 года компания должна будет усилить конcтрукции здания, заменить полы, окна, двери, кровлю, отремонтировать стены внутри и фасад снаружи, обновить систему вентиляции, проводку, сантехнику. 

Источник фото: katavivan.ru
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+