May 20, 2019, 04:54 AM

«Сработала излишняя ретивость»: студента УрГУПС, выступившего против храма, передумали отчислять

Студента УрГУПС Антона Савельева передумали отчислять из-за участия в несанкционированной акции против строительства храма у Театра драмы. Об этом сегодня сообщил депутат думы Екатеринбурга Константин Киселев.

«Я с Антоном на связи. Ввел в курс дела тех, кто принимает решения. Обещали разобраться и помочь. Судя по всему, там сработали недальновидность, неопытность и излишняя ретивость одного из руководителей. Только что написали, что отчислять не будут. Мгновенно сработали. Но на всякий случай подниму вопрос сегодня на встрече с депутатами Госдумы и перед коллегами», - отметил депутат.

Напомним, Антон Савельев заявил, что после задержания на несанкционированной акции против строительства храма ему пригрозили отчислением из УрГУПС. Замдекана предложил юноше пойти в армию или взять академический отпуск, чтобы не потерять место в вузе. Аудиозапись беседы разошлась по соцсетям и вызвала общественный резонанс.

Подробнее агентство ЕАН писало об этом ранее.

Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+