December 9, 2020, 04:34 AM
Мария Трускова

Среди гостей доктор Лева, лось Автик, Галамартовна: первая частная детская поликлиника Екатеринбурга отметила юбилей

Первая частная детская поликлиника Екатеринбурга — поликлиника «УГМК-Здоровье» — отмечает 10-летний юбилей.

Чтобы устроить настоящий праздник и соблюсти все меры безопасности в условиях пандемии, торжество перенесли на улицу — на площадку перед зданием на Шейнкмана, 73. Здесь свой 10-й день рождения отметил символ поликлиники — Доктор Лёва. Все, как и положено, — с гостями и подарками.


Так, вместе с детьми на улице играли самые известные ростовые куклы Екатеринбурга: символ ХК «Автомобилист» лось Автик, лис Майк от баскетбольного клуба УГМК, рысь Рысик — представитель клуба настольного тенниса УГМК, Мегадеша — символ стоматологической клиники «Мегадента», кот Филармоник из детской филармонии, самая известная Баба-яга Урала — Галамартовна, а также Кенгуру, Полосатый Кот из одноименной детской изостудии, профессор Гуня из Гуманитарного университета. А всех гостей праздника накормил вкусными булочками «Смак». Кроме того, все, кто пришел на прием в этот день, получили в подарок от поликлиники — гематоген и воздушные шары.

Поздравить любимую детскую поликлинику с днем рождения пришли пациенты — ровесники медицинского учреждения — и их родители.



Как сообщает пресс-служба «УГМК-Здоровье», за 10 лет было сделано немало. Об этом свидетельствуют цифры:

  • медицинскую помощь получили более 1 млн 100 тыс. маленьких пациентов;
  • использовали более 1 млн 800 тыс. бахил;
  • поставили почти 86 тыс. вакцин.

Десять лет назад в детской поликлинике начинали работать всего восемь врачей и четыре медсестры.

Сегодня это 200 врачей 39 специальностей, в том числе редчайших не только для Урала, но и для всей страны: нейропсихолог, эпилептолог, детский гематолог, психиатр, иммунолог, аллерголог, детский уролог, нейрохирург, мануальный терапевт, остеопат, арт-терапевт и музыкальный терапевт.



В поликлинике применяются передовые и инновационные методы диагностики и лечения. А созданный центр когнитивных технологий во многом является уникальным. Здесь получают помощь дети с неврологическими проблемами и нарушениями поведения.

Сегодня детское направление в клинике «УГМК-Здоровье» значительно расширилось: было открыто первое частное детское инфекционное отделение и детский хирургический стационар — за год здесь провели более тысячи операций.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+