June 1, 2023, 12:28 PM
Александр Лукманов

Срочники из Екатеринбурга погибли в Белгородской области

Солдаты срочной службы из части, дислоцирующейся в Екатеринбурге, погибли в Белгородской области. Об этом сообщил ЕАН информированный источник в военной среде. Среди погибших - прапорщик из 43-ей отдельной железнодорожной бригады и двое солдат срочной службы из 228 полка.

По словам инсайдера, военные находятся в командировке в Белгородской области с 25 апреля. ЧП произошло сегодня около полудня по московскому времени. Снаряд попал в автомобиль, в котором военнослужащие ехали в баню. Всего в машине в тот момент находились 10 человек. При взрыве погиб прапорщик и двое срочников, семь человек получили ранения.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков в своем telegram-канале написал, что ситуация в регионе ухудшается. Особенно в последнее время страдает город Шебекино и его окрестности. Обстрелы идут постоянно, в городе есть разрушения, в том числе в горадминистрации. 31 мая начали вывозить детей из Шебекинского и Грайворонского округов. Первые 300 детей были отправлены в Воронеж. Ранее украинские военные из ствольной артиллерии обстреляли пункт временного расселения (ПВР), в котором находились мирные жители, - старики и дети.

«Погиб Виталий Алексеевич, охранник этого учреждения. Еще два человека ранены. Они в тяжелом состоянии находятся в реанимации. Один мужчина с проникающими ранениями брюшной полости, второй - с проникающими ранениями грудной клетки. Их прооперировали, вся необходимая медицинская помощь оказывается. В данном ПВР размещались жители Середы. Нечеловеческие испытания выпали на их долю. Уже более года они отселены из своего населенного пункта», - сообщил Вячеслав Гладков.

По словам губернатора, было три прямых попадания в санаторий, в котором жили переселенцы. Снаряды попали в жилой и административный корпуса, а также на территорию проходной. Пробита кровля, выбиты оконные проемы и стекла. Посечены и два легковых автомобиля.

 После очередного обстрела ВСУ из Белгородской области эвакуируют детей. ФОТО. ВИДЕО 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+