March 31, 2023, 04:49 AM
Сергей Беляев

Сроки поставки вологодского троллейбуса назвали в мэрии Екатеринбурга

Низкопольный голубой троллейбус «Авангард» из Вологды прибудет в Екатеринбург уже в апреле. Об этом рассказал замглавы города Алексей Бубнов.

Также он раскрыл, что с февраля 2023 года Екатеринбург ежемесячно должен был получать по пять машин из Белоруссии. Однако новые троллейбусы с автономным ходом прибыли в уральскую столицу только в конце марта в количестве двух единиц.

Как писал ЕАН, по первоначальным условиям контракта, белорусские троллейбусы с автономным ходом должны были поступить в уральскую столицу в начале декабря 2022 года. Затем из-за санкций сроки были перенесены на 28 февраля 2023 года, но екатеринбуржцы машин так и не увидели. В целом поставки предполагалось завершить до конца октября 2023 года. 

Добавим, что проблемы с поставками новых троллейбусов наблюдаются и в других регионах. Например, в прошлом году оказались сорваны поставки новых троллейбусов в Ярославле. Контракт был заключен еще в июне, но срок поставки дважды переносился. В последний раз троллейбусы ждали к началу зимы.

 Глава Екатеринбурга показал два новых троллейбуса, которые город получил впервые за 10 лет. ФОТО 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+