September 28, 2020, 11:34 AM

Срывает сроки. В Челябинске крупный подрядчик может попасть в реестр недобросовестных поставщиков

Активисты Общероссийского народного фронта обратились к главе Челябинска Наталье Котовой с просьбой проверить добросовестность ООО «Мегастрой», который благоустраивает несколько объектов на территории Челябинска. В мэрии заявили, что рассматривают возможность внесения подрядчика в реестр недобросовестных поставщиков.

«И бросать работу на полпути, судя по результатам анализа ОНФ, — его фирменный стиль. Практически все его объекты не завершены и находятся в брошенном состоянии, а качество сделанного вызывает у экспертов ОНФ большие вопросы. Речь идет про благоустройство по Новоградскому проспекту и много недоделанных или откровенно халтурно исполненных переездов через трамвайные пути. К слову, и у жителей, и у заказчика накопилась масса претензий к этому исполнителю», — рассказали в ОНФ.



Сначала жители жаловались на незавершенный тротуар возле остановки «Свинокомплекс», расположенной по Свердловскому тракту. «Мегастрой» начал работы по благоустройству территории: снял покрытие, но так и не успел положить новое. И примерно такая же история сложилась с еще несколькими объектами.

«Вопросы к подрядчику ООО „Мегастрой“ появились уже давно, с ним ведется претензионная работа. По части контрактов они уже нарушили сроки, к тому же должны завершить ремонт трамвайных переездов к 16 октября, однако еще ни один объект не закончен. Из-за нарушения сроков и большого количества претензий к работе сейчас стоит вопрос о внесении ООО „Мегастрой“ в реестр недобросовестных поставщиков», — сообщили сайту «Первый областной» в пресс-службе городской администрации.



По данным rusprofile.ru, комитет дорожного хозяйства заключил с ООО «Мегастрой» пять договоров на 33,7 млн рублей. Треть из них — контракт на ремонт дорожного покрытия на пересечении трамвайных путей с автомобильными дорогами.

Источник фото: ОНФ
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+