August 7, 2020, 03:05 AM

США подтвердили предложение, сделанное депутату из Екатеринбурга Тимофею Жукову

Посольство США в России официально подтвердило подлинность «долларовой» SMS, которую получил депутат из Екатеринбурга, единоросс Тимофей Жуков.

Рассылка гражданам РФ сообщений с предложением предоставить информацию о вмешательстве России в президентские выборы в США была организована Государственным департаментом. Отвечая на запрос «Газеты.Ru», в посольстве указали, что полученные россиянами «сообщения — часть программы Госдепартамента США Rewards for Justice (RFJ), Вознаграждение за помощь правосудию)». В рамках этой программы предлагается вознаграждение в размере до 10 млн долларов за информацию, позволяющую установить личность или местонахождение любого лица, которое, действуя по указанию или под контролем иностранного правительства, вмешивается в выборы в США.

Напомним, о странном сообщении накануне рассказал екатеринбуржец, депутат Тимофей Жуков.

«Россия не продается, господа госдеповцы. Так что отдыхайте, пожалуйста, и больше мне не пишите», - прокомментировал инцидент Жуков.

Источник фото: Алексей Колчин для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+