February 10, 2022, 03:57 AM

Стали известны детали допинг-скандала с российскими фигуристами на Олимпиаде-2022

Запрещенное вещество в крови показала допинг-проба 15-летней фигуристки из России Камилы Валиевой. Именно из за этого задерживается награждение спортсменов на Олимпиаде в Пекине, сообщает Inside the Games.

Напомним, сборная Олимпийского комитета России завоевала золотые медали по итогам командного турнира. Награждение должно было состояться 9 февраля, но в этот день стало известно о допинг-скандале на соревнованиях. Сообщалось, что результаты командного турнира по могут пересмотреть, тогда российские спортсмены могут остаться без золота.

По данным британских СМИ, проблема связана с тестом на наркотики, который фигуристка сдала до поездки в Пекин. Вещество, найденное в крови Валиевой, запрещено. При этом оно не влияет на спортивные результаты. Источники газеты «Спорт-Экспресс» сообщили, что препарат используется для лечения кардиологических проблем. Юристы МОК вот уже больше суток обсуждают сложившуюся ситуацию.

Валиева лидировала в женском одиночном зачете как в короткой программе, так и в произвольном катании. Девушка оказалось первой в мире фигуристкой, которая исполнила на Олимпийских играх четверной прыжок. Допинг-скандал на Олимпиаде в Пекине: российские фигуристы могут остаться без золота Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+