August 12, 2022, 04:52 AM

Стало известно, что появится на месте закрывшихся в екатеринбургском «Гринвиче» магазинов

Владельцы екатеринбургского ТРЦ «Гринвич» придумали, как использовать площади после ухода иностранных компаний и закрытия магазинов. На их месте откроют коворкинг. Об этом заявил гендиректор ТРЦ «Гринвич» Дмитрий Сарапульцев.

«Шестнадцать лет мы даже не думали о коворкинге. Но реальность меняется. Приходится трансформироваться под новый спрос. В «Гринвиче» эта трансформация началась с открытием фудстора E-store, продолжилась планами создания собственного фитнес-центра. И коворкинг — логичное продолжение этой стратегии», — цитирует гендиректора 66.RU. Сейчас «Гринвич» ищет опытного оператора, который займется созданием коворкинга.

Напомним, с начала марта 2022 года иностранные компании одна за другой объявляли о приостановке работы в России. Основная причина — введение антироссийских санкций со стороны западных стран. На этом фоне к началу мая 2022 года объем свободных площадей в торговых центрах Екатеринбурга достиг исторического минимума. По данным УПН, к 6 мая общая площадь вакантных помещений в торговых центрах составила 180 тыс. кв. м, или почти 17 % от всех площадей торговых центров города. Управляющие ТЦ утверждают, что у них освободилось всего 65 тыс. кв. м площадей (6 %). По данным мэрии, к лету из 91 зарубежной организации в городе временно не работали 40.

 Торговые центры Екатеринбурга потеряли в июне 19 % посетителей Екатерина Землянская

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+