July 9, 2021, 02:59 AM
Мария Трускова

Стало известно, когда российские туроператоры отправят первые чартеры на курорты Египта

Туроператоры готовы начать полетные программы на курорты Египта через 2-3 недели после получения всех необходимых разрешений от оперативного штаба и Росавиации. Об этом сообщает Ассоциация туроператоров России.

Накануне, 8 июля, было объявлено об отмене запрета на организацию прямых рейсов на курорты Египта из городов России, действовавшего шесть лет. Следующий этап на пути к полноценному возобновлению авиасообщения с Египтом – решение оперативного штаба по борьбе с коронавирусом. По состоянию на вчерашний день им одобрены только рейсы в Каир. Затем Росавиация будет согласовывать необходимые допуски авиакомпаний. По завершении всех необходимых процедур туроператоры смогут начать полетные программы в течение двух недель.

Крупные туроператоры уже заявили о готовности предлагать своим туристам туры на курорты Египта на чартерных рейсах из Москвы и регионов сразу, как только это станет возможным.

Поскольку пока неизвестно, сколько рейсов будет разрешено и кто их будет выполнять, цен на туры не называют, однако отмечают, что ценник на чартерных рейсах будет несколько ниже, чем на регулярных.

Сейчас, например, тур на курорты Египта на базе регулярного перелета «Аэрофлота» или Egyptair до Каира с вылетом из Екатеринбурга стоит от 88 тыс. рублей на двоих на 6 ночей в отель 4* на «все включено».

Стоимость туров с авиаперелетом на чартерных рейсах, по прогнозу TEZ Tour, будет стартовать ориентировочно от 33 тыс. рублей за человека при двухместном размещении, на 7 ночей, с проживанием в отеле 4* и питанием «все включено». Это на 9 тыс. дешевле, чем тур на базе регулярных рейсов.

По словам экспертов АТОР, египетский ценник примерно на 20 % ниже турецкого, а в период с ноября по май у Египта вообще не будет конкурентов по цене.

 Пока выбирали гостиницу, цены выросли на 30%: турецкие отели резко подорожали для россиян Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+