March 15, 2022, 12:37 PM
ЕАН

Стало известно, кто построит трамвайную линию в микрорайон Солнечный в Екатеринбурге

Администрация Екатеринбурга утвердила компанию, которая займется строительством трамвайной линии в микрорайон Солнечный. По итогам аукциона победила компания ООО «ГУДСР». 

Как сообщили в пресс-службе компании «Форум», которая занимается застройкой Солнечного, в проект закупки вошли не только строительство новой трамвайной ветки, но и реконструкция двух улиц, в том числе участка улицы 2-й Новосибирской, от улицы Окружной до реки Патрушихи. Активная фаза строительства начнется уже в этом году. 

Компания «ГУДСР» - ключевой подрядчик мэрии по дорожным ремонтам. Директор компании Павел Пустозеров входит в число депутатов Екатеринбургской городской думы.

Протяженность новой трамвайной ветки составит 1,7 км. Она соединит остановку Мусоргского с новой остановкой, которая будет находиться на улице Чемпионов. Планируется, что линия будет полностью обособлена от автомобильного движения, а также сможет обслуживать до 2,5 тыс. пассажиров в час. Первые трамваи смогут выйти на линию в начале 2024 года.

 Куйвашев пообещал избавиться от пробок в Академическом и Солнечном районах Екатеринбурга 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+