March 9, 2021, 02:47 AM

Стало известно, кто представит Россию на «Евровидении»

Певица Manizha с песней «Russian woman» будет представлять Россию на международном песенном конкурсе «Евровидение-2021».

Согласно результатам зрительского голосования на «Первом канале» Manizha набрала 39,7%. Она соревновалась с группой Therr Maitz, и дуэтом #2Маши. Они набрали 24,6% и 35,7% соответственно.

После оглашения результатов Manizha поблагодарила зрителей за доверие. Она заверила их, что не оплошает и сделает все «как надо, честно».

Евровидение-2021 пройдет 18-22 мая на арене Ahoy в Роттердаме, в нем примут участие исполнители из 41 страны. Как сообщили организаторы, конкурс состоится в офлайн-формате, но составы делегаций и количество журналистов сократят. Будет ли на выступлениях присутствовать публика, пока неизвестно.

В прошлом году Евровидение отменили из-за пандемии коронавируса. Россию должна была представлять группа Little Big. В этом году коллектив отказался принимать участие в конкурсе. 

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+