May 10, 2023, 07:24 AM

Стало известно еще об одном погибшем «вагнеровце» из закрытого челябинского города

В Озерске Челябинской области простились с бойцом ЧВК «Вагнер» Евгением Узингером, погибшим в зоне СВО. Об этом в соцсетях сообщили родственники.

«Смертью храбрых погиб Евгений Узингер. Оставшись втроем, два часа удерживали позицию, не допустив окружение отряда. Награжден медалью за отвагу и орденом Мужества (посмертно)», — написали родственники. 

 Сотни свежих могил: 9 мая на вагнеровское кладбище екатеринбуржцы несут цветы. ФОТО 

Напомним, в Челябинской области существуют меры поддержки для мобилизованных и их семей: единовременная выплата в 50 тыс. рублей на каждого мобилизованного, единовременная выплата в 20 тыс. рублей на каждого ребенка мобилизованного, неденежные меры поддержки: финансирование стоимости платного обучения детей в учреждениях среднего профессионального образования региона, компенсация стоимости питания для студентов колледжей из семей мобилизованных, внеочередное зачисление в детские сады и оплата за них, а также предоставление бесплатного горячего питания детям мобилизованных. Пожилым родителям либо родителям с инвалидностью мобилизованных предоставят возможность бесплатно получать услуги в центрах соцобслуживания, а остальным обещают догазифицировать дома.

Валентина Яковлева

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+