December 29, 2021, 08:29 AM
Анна Гринь

Стало известно, зачем меняются границы Санаторного лесопарка под Екатеринбургом

ЕАН узнал, зачем изменяются границы Санаторного лесопарка под Екатеринбургом. Уведомление о проведении общественных слушаний по изменению границ лесопарка опубликовало свердловское Министерство природных ресурсов и экологии. 

Как рассказал ЕАН представитель заказчика работ по оценке воздействия на окружающую среду, компании «Город-2016» Вячеслав Шебалин, скорее всего, на данном участке появится медицинский центр постлегочных заболеваний. Земля взята в аренду у Министерства госимущества Свердловской области. Изменение границ лесопарка нужно для того, чтобы сделать въезд. 

«Земля нужна по закону, чтобы сделать въезд, компенсационный участок Минприроды мы уже вернули», - подчеркнул Шебалин в разговоре с ЕАН. 

Сейчас разрешенное использование участка, который планирует осваивать компания, - для торговых центров, однако, по словам Шебалина, в соответствии с правилами землепользования и застройки, можно построить и социально значимый объект.

 Свердловское Минприроды изменит границы двух лесопарков в 2022 году Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+