April 14, 2023, 05:40 AM
Валентина Попова

Голосование за парк, который благоустроят в 2024 году, началось в Екатеринбурге

В Екатеринбурге 15 апреля начнется голосование по выбору парка, который благоустроят в 2024 году. Мэрия уральской столицы представила пять окончательных вариантов, горожанам предстоит определиться с выбором.

Напомним, что в шорт-лист парков для рейтингового голосования вошли:

  • парк имени Валерия Чкалова;
  • парк им. 50-летия ВЛКСМ, известный в народе как «собачий парк»;
  • летний парк «Уралмаш»;
  • бульвар на улице Титова.



Также среди объектов значится парк Энгельса на Малышева-Бажова, но накануне стало известно, что его реконструкцию оплатит благотворитель, пожелавший остаться неизвестным. Прошлым летом глава Екатеринбурга Алексей Орлов сообщил, что на обновление парка понадобится 100 млн рублей.

Напомним, что с 2018 года Екатеринбург получил 913,5 млн рублей на благоустройство парков. На эти средства была построена набережная Исети от Малышева до Куйбышева, преобразились сквер у здания Оперного театра, парк «Зеленая роща», парк XXII Партсъезда, болотистая пустошь начала превращаться в Преображенский парк. В этом году продолжаются работы по благоустройству парка «Солнечные аллеи» в микрорайоне Солнечный. 

 Мэр Екатеринбурга анонсировал благоустройство Литературного квартала 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+