January 13, 2023, 10:59 AM

Стела «Город трудовой доблести» появится в Орске летом 2024 года

Место ее установки определили народным голосованием.

Стела «Город трудовой доблести» появится в Орске летом следующего года. Об этом в своем telegram-канале рассказал глава города Василий Козупица.

«Провел заседание Общественного совета. Приняли решение по месту для стелы. Опирались на мнение горожан, которые участвовали в голосовании в конце декабря», — отметил он.

Голосование показало, что большинство орчан выступили за установку стелы на Комсомольской площади рядом с городской Доской почета. За этот вариант проголосовало более 2 700 горожан.

Скульптор, который определит, как будет выглядеть орская стела, приедет в город в феврале. До этого времени будет подготовлена документация, проведена топосъемка местности.

«Стела «Город трудовой доблести» — не просто символ. Место, где мы ее установим, должно работать — там должно быть движение, должна кипеть жизнь. Важно, чтобы туда приходили люди, с семьей, отдыхали, встречались с друзьями и осознавали ценность и важность труда», — добавил Василий Козупица.

 Орск получил звание «Город трудовой доблести» 

Евгения Чернова

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+