March 15, 2023, 06:10 AM
Валентина Попова

Сточные воды отравили акваторию екатеринбургской Исети

Инспекторы Уральского межрегионального управления Росприроднадзора проверили акваторию реки Исети в Екатеринбурге и выявили нарушения природоохранного законодательства. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Обследование провели после жалобы представителей Общественного объединения инспекторов по охране окружающей среды ОНФ в Свердловской области. Активисты сообщили о возможном нарушении, и проверка показала, что данные подтвердились. По данным общественников, коммунальные отходы сливали в районе улицы Рощинской, 59 на Уктусе, где возводятся многоквартирные дома.

«В ходе обследования инспекторы зафиксировали нарушения природоохранного законодательства при сбросе сточных вод в границах водоохранной зоны реки Исети. По фактам выявленных нарушений управлением будут приняты меры в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации», - говорится в сообщении.

Источник фото: Уральское межрегиональное управление Росприроднадзора
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+