July 29, 2022, 09:02 AM

Стоимость отдыха в Крыму рухнула на 40 %

Цены на летний отдых в Крыму опустились на 40 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщили туроператоры.

«В Крыму отели предоставляют скидки на размещение до 30 % и даже до 40 %», - цитирует пресс-службу туроператора «Интурист» ТАСС.

Стоимость отдыха в Анапе и Геленджике увеличилась на 10-12 %, в Сочи - на 15-17 %, при этом в Крыму она почти не изменилась. По информации Tez Tour, стоимость путевок на российские курорты в этом году сопоставима с ценами на туры в Турцию и Египет.

 Росавиация продлила запрет полетов в южном направлении страны Напомним, Росавиация приостановила работу некоторых аэропортов на юге страны, включая симферопольский, 24 февраля из-за начала специальной военной операции на Украине. Мера вызвана тем, что существует угроза для гражданских самолетов, поскольку зона боевых действий находится относительно недалеко. На фоне этого в Крым пустили дополнительные поезда и открыли мультимодальные перевозки по «единому» билету. Однако, несмотря на это, спрос на отдых в Крыму резко снизился. В майские праздники интерес россиян к полуострову упал на 30 % по сравнению с прошлым годом.

 Спрос на отдых в Крыму резко снизился Екатерина Землянская

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+