August 31, 2022, 05:00 AM
Елена Мицих

Стоимость проезда в автобусах и трамваях повысили власти челябинского города

В городе Златоуст Челябинской области изменили стоимость проезда в общественном транспорте. Как сообщили в мэрии, изменения начнут действовать с 12 сентября. Они будут касаться регулируемых маршрутов.

«28 рублей за одну поездку за наличный расчет. Стоимость проезда за безналичный расчет остается прежней – 23 рубля за одну поездку. Также утверждены новые тарифы по транспортным картам «Мой Воздух»: единая транспортная карта на трамвай и автобус – стоимость пополнения 1 000 рублей без ограничения количества поездок на месяц, единая транспортная карта на трамвай и автобус с произвольной суммой пополнения – стоимость пополнения 20 рублей за одну поездку», – уточняет пресс-служба администрации Златоуста. 

 По стопам Екатеринбурга: эксперты оценили плюсы и минусы «выделенок» на дорогах Челябинска 

Сегодня же Контрольно-счетная палата Челябинской области опубликовала результаты сравнения стоимости проезда в общественном транспорте в городах Урала. Так, самые высокие цены при оплате наличными оказались в Екатеринбурге (32 рубля) Челябинске (30 рублей). В Тюмени – 29 рублей, на рубль дешевле в Нижневартовске и Сургуте, в Кургане – 26 рублей, в Нижнем Тагиле – 22, в Магнитогорске – 20.

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+