December 9, 2022, 10:17 AM

Стрелявший по полицейским в Ростовской области дезертир признался, что принял их за украинцев

Дезертир из ЧВК «Вагнер», открывший стрельбу по полицейским в Ростовской области, принял их за украинцев. Об этом мужчина заявил журналистам.

«Не по форме были, не в форме, документы не предоставили», — передает его слова Life.ru. По словам злоумышленника, он не понял, что пересек границу. Мужчина заявил, что отстал от товарищей и заблудился.

Напомним, 6 декабря в пригороде Новошахтинска Ростовской области мужчина в камуфляже открыл огонь по полицейским. Нападавший был вооружен ручным пулеметом Калашникова. «Сотрудники полиции проводили мероприятия по розыску пропавшей женщины, когда из лесополосы вышел мужчина в камуфляже и дал очередь из РПК по служебному автомобилю», - говорилось в канале «Переслано из 112». Пострадавший полицейский был госпитализирован с ранением таза. Позже выяснилось, что 38-летний житель Уфы - дезертир из ЧВК «Вагнер». По неофициальным данным, мужчина отбывал срок в ИК-4 города Уфы.

 Открывшим стрельбу по полицейским в Ростовской области оказался дезертир из ЧВК «Вагнера» Екатерина Землянская

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+