January 24, 2023, 09:38 AM

Стрит-арт с намеком на слишком частую смену власти появился в Оренбурге

Рисунок рассказывает о текучке кадров в администрации города.

Уличный художник из Оренбурга под псевдонимом Желтый Кубик изобразил на стене здания недалеко от мэрии новую пиксельную картину. На этот раз она оказалась с политическим подтекстом. Об этом автор рассказал в своем telegram-канале.

Рисунок в стиле пикселей изображает пачку с картошкой фри. Но вместо логотипа ушедшего из РФ «Макдональдса» на ней написано слово «мэр».

«За последние пять лет у Оренбурга побывало четыре мэра. В здании рядом настолько быстрое обслуживание, что «Свободная касса» кричат шустрее, чем успеваешь доесть картофель фри», — пояснил художник замысел своей работы.

Отметим, что с 2018 года в Оренбурге было уже четыре главы города: Евгений Арапов, Дмитрий Кулагин, Владимир Ильиных и Сергей Салмин. Также несколько месяцев до избрания Кулагина исполняющим обязанности мэра был первый заместитель главы города Сергей Николаев.

Напомним, ранее Желтый Кубик в своем фирменном стиле изобразил оренбургский троллейбус с уточнением, что он может в скором времени пропасть с улиц города как общественный транспорт.

 Троллейбусу Оренбурга художники посвящают картины и граффити 

Евгения Чернова

Источник фото: ТГ-канал "Желтый кубик"
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+