March 24, 2023, 12:39 PM

Строительство дома для жителей аварийных бараков в челябинском селе оказалось под угрозой срыва

В Аргаяше Челябинской области под угрозой срыва оказалось строительство дома для жителей аварийных бараков в рамках госпрограммы и указа президента. Об этом сообщили сами жители в соцсетях.

До конца 2023 года барак должны были расселить. Жители должны были переехать в новый строящийся пятиэтажный дом на 80 квартир по ул. Механизаторов, 4.

На сегодняшний день полностью готов фундамент. Но стройку внезапно остановили. Как рассказывают жители, не по вине подрядчика, а из-за областных чиновников.

Год назад администрация Аргаяшского района заключила с застройщиком муниципальные контракты на строительство дома. Только вот средства в 203 млн рублей до администрации так и не дошли.

Отметим, на сегодняшний день в Аргаяшском районе насчитывается 11 аварийных домов: 10 бараков находятся в селе Аргаяш и один — в деревне Акбашева.

Редакция ЕАН сделала запрос в администрацию Аргаяшского района. Также мы запросили информацию о направленных на строительство нового дома средствах в правительстве Челябинской области.

 В челябинском доме с рухнувшим потолком начали ремонт 

Валентина Яковлева

Источник фото: соцсети
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+