March 23, 2024, 04:30 AM
Сергей Беляев

Студентов в УрФУ переводят на дистант из-за теракта в «Крокусе»

Ректорат Уральского федерального университета рекомендовал институтам вуза перевести занятия студентов в гибридный формат после теракта в Crocus City Hall, сообщает пресс-служба УрФУ. Гибридный формат означает, что часть учащихся переведут на дистант.

Также в УрФУ отменены все массовые мероприятия до особого распоряжения. Кроме того, усилены меры безопасности, инициированы дополнительные проверки инфраструктуры. Е1 сообщает, что в УГМУ отменили сегодняшний день открытых дверей. В УрГАУ перенесли занятия в дистанционный формат и отменили день открытых дверей для абитуриентов.

Также на дистант перешли, по информации ЕАН, другие уральские вузы. Уральский государственный лесотехнический университет с сегодняшнего дня перевел всех студентов на дистан, включая понедельник. Сегодня отменен квест для школьников «сказочная тайга», на которую должны были приехать сотни школьников и учащихся колледжей из свердловской области и уральского региона. В УрГЮУ с 14:00 на сегодня отменены все занятия.Ранее губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев отменил все развлекательные мероприятия в регионе в связи с терактом. Теракт в Crocus City Hall произошел вечером 22 марта в Подмосковье. Вооруженные люди ворвались в здание перед началом концерта группы «Пикник». В здании произошел взрыв, в результате которого возник пожар. В СК РФ заявили, что в результате теракта в подмосковном Красногорске погибли 60 человек. В ведомстве отметили, что число жертв теракта может увеличиться. Глава Минздрава Михаил Мурашко сообщил, что госпитализированы 115 человек, пять из них – дети, 60 взрослых и один ребенок – в тяжелом состоянии.

Как только стало известно о терактах, регионы один за другим начали отменять культурно-спортивные массовые мероприятия. В городах страны появились стихийные мемориалы. В Екатеринбурге горожане несут цветы к площади Труда.

 Губернаторы УрФО срочно усилят меры антитеррора после стрельбы в Подмосковье 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+