April 19, 2022, 08:59 AM
Анна Гринь

Студенты УрГАХУ собрали более ста подписей против Z-баннера

Студенты Уральского государственного архитектурно-художественного университета начали сбор подписей против баннера с изображением буквы Z, который появился на здании вуза на прошлой неделе. Сбор подписей открыла та же инициативная группа, которая выступила против появления баннера. Участникам удалось собрать 122 подписи за первые три часа.

«Вы можете отправлять эту форму студентам нашего вуза, преподавателям, другим работникам и выпускникам. Дату окончания сбора уточним сегодня чуть позже», - указали активисты в обращении. 

Предложение студентов - убрать баннер или заменить его на более нейтральный. Отметим, что сегодня у инициативной группы проходит встреча с участниками спецоперации. Предполагается, что это встреча поможет наладить контакт инициаторов установки баннера со студентами. 

Напомним, о появлении баннера стало известно в среду, 13 апреля. Такой же баннер с буквой Z, выполненной в цветах георгиевской ленты, висит на здании УрГЭУ. 

 Студенты УрГАХУ выступили против Z-баннера на здании вуза 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+