June 17, 2022, 09:12 AM
Анна Гринь

Суд арестовал директора института спорта УрФУ в Екатеринбурге

В Екатеринбурге в Верх-Исетском суде сегодня был арестован директор института физкультуры, спорта и молодежной политики УрФУ Евгений Шурманов. 

Как передает корреспондент ЕАН из зала суда, суд постановил арестовать Шурманова на один месяц и 25 суток. В ходе процесса Шурманов свою вину в мошенничестве не признал и от дачи показаний отказался. 

Отметим, что во время процесса стало известно, кто признан потерпевшим. Им стал ФГБУ «Федеральный центр подготовки спортивного резерва» в лице руководителя экспертно-правового управления Рифата Бикташева. Дело о мошенничестве было возбуждено 8 апреля 2022 года. 

Напомним, Шурманова задержали 15 июня, его вывели из университета на глазах у студентов. Ранее в отношении него возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ о мошенничестве, совершенном организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшем лишение права гражданина на жилое помещение. По данным СМИ, он может быть причастен к хищению 10 млн рублей при организации соревнований, которые прошли в вузе в 2020 году.

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+