August 10, 2022, 01:16 PM
Сергей Беляев

Суд арестовал на 14 суток екатеринбургского депутата Алексея Холодарева

Октябрьский районный суд Екатеринбурга назначил 14 суток административного ареста депутату гордумы и бывшему «эсеру» Алексею Холодареву. Он признан виновным по ч. 1 ст. 20.3 КоАП РФ за демонстрацию экстремистских материалов.

Поводом для составления административных материалов стало размещение Холодаревым в соцсетях видеоролика, смонтированного внесистемной оппозицией. Пост был создан еще в 2017 году.

Депутата задержали перед заседанием суда. Накануне Холодарев сообщил ЕАН, что его вновь вызвали в полицию. Полицейские на тот момент его не уведомили о том, за какое правонарушение будет составлен документ, однако упомянули, что это связано с публикациями в социальных сетях.

Отметим, екатеринбургский депутат известен как критик специальной военной операции. За дискредитацию армии Холодарев ранее уже был оштрафован на 40 тыс. рублей. Также депутат был исключен из рядов «Справедливой России». Решение об исключении депутата было принято еще 26 февраля. В гордуму Алексей Холодарев избрался по партийному списку.

 Екатеринбургского депутата Холодарева задержали за пост пятилетней давности - ему грозит арест 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+