August 11, 2022, 01:34 PM
Сергей Беляев

Суд арестовал женщину, которая пыталась продать ребенка в Екатеринбурге

Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга арестовал на два месяца 36-летнюю женщину, обвиняемую в попытке продать своего сына. Процесс сделали закрытым для представителей СМИ.

Перед заседанием с журналистами согласилась пообщаться родственница обвиняемой. Она пояснила, что всего в семье шестеро детей. При этом родственница заявила, что сама по себе семья благополучная. Вместе с тем она добавила, что обвиняемая хотела помочь деньгами своим родственникам в Киргизии.

На самом процессе представитель обвинения указал, что женщина является уроженкой другого государства и может повлиять на ребенка. Также внимание суда было обращено на тяжесть статьи.

Напомним, в Екатеринбурге задержали женщину, которая пыталась продать своего семилетнего сына за 300 тыс. рублей. Она также размещала объявления о готовности отдать мальчика в пабликах, посвященных продаже внутренних органов. По ее словам, ей нужны были деньги на операцию матери, кроме того, ребенка ненавидит ее второй муж – отчим мальчика. У семьи есть еще двое детей. Женщину будут судить, решается вопрос о том, какие меры будут приняты в отношении ее супруга. Ребенок передан в реабилитационный центр. 

 «Могла отдать на органы»: новые подробности истории о продаже матерью ребенка в Екатеринбурге 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+