November 21, 2022, 09:33 AM
Александр Лукманов

Суд конфисковал машину у свердловчанки, дважды попавшейся за рулем пьяной

В суде Сухого Лога (Свердловская область) суд за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения оштрафовал виновную. Кроме того, принято решение о конфискации ее автомобиля Toyota Rav4 в пользу государства.

Как сообщила ЕАН старший помощник прокурора Свердловской области Марина Канатова, 46-летняя Наталия Прохонова признана виновной по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию». В суде установлено, что вечером 22 октября 2022 года женщина в пьяном виде управляла автомобилем, а на улице Юлиуса Фучика была остановлена нарядом ДПС. Оказалось, что в июле 2020 года ее уже ловили пьяной за рулем. Тогда ей назначили штраф 30 тыс. рублей и лишение прав на полтора года.

Сейчас суд назначил виновной штраф 210 тыс. рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок 2 года 6 месяцев. Кроме того, суд, руководствуясь п. «д» ч. 1 ст. 104.1 УК РФ «Конфискация транспортного средства, принадлежащего обвиняемому и использованного им при совершении преступления», конфисковал и обратил в собственность государства принадлежащий ей автомобиль Toyota Rav4.

 Пьяный свердловчанин угнал такси с пассажирками. ВИДЕО 

ЕАН писал, что в городе Тавде Свердловской области пьяный мужчина угнал автомобиль такси, в котором в этот момент находились три пассажирки. Чтобы поймать его, полицейским пришлось устроить погоню. Как рассказали в ГИБДД Тавды, автомобиль такси приехал на вызов к кафе. Там в машину сели три пассажирки. В этот момент в салон машины попытался подсесть пьяный мужчина, но женщины его прогнали. Тогда он обошел машину, открыл дверцу водителя и ударил его по лицу, отчего таксист упал на землю. Мужчина сел за руль и уехал вместе с пассажирками.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+