July 30, 2020, 02:20 PM

Суд на полгода продлил домашний арест актеру Михаилу Ефремову

Пресненский суд Москвы продлил домашний арест актеру Михаилу Ефремову до 22 января 2021 года, сообщает РИА Новости.

Ожидается, что первое заседание по уголовному делу в отношении артиста пройдет 5 августа. Адвокат Ефремова Эльман Пашаев в очередной раз заявил, что актер не признает своей вины.

«Теоретически можно рассмотреть в особом порядке, но для этого надо признать вину. Мы ее не признаем», — приводит слова Пашаева ТАСС.

Как утверждает адвокат, Ефремов на момент ДТП находился в машине, но неизвестно в какой роли. Также юрист опроверг предположение, что у артиста были проблемы с алкоголем. Актеру предъявлено обвинение в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека.

По версии следствия, Михаил Ефремов 8 июня ехал на технически исправном автомобиле Jeep Grand Cherokee Overland по Смоленской дороге в Москве, где и устроил ДТП, в котором погиб водитель фургона Сергей Захаров. Актер находился в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. Ефремов решил своей вины не признавать.

 Адвокаты Ефремова хотят защищать его версией об эпилепсии 

Источник фото: sovremennik.ru
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+