January 31, 2023, 06:57 AM
Сергей Беляев

Суд назначил экспертизу по точечной застройке подрядчика Универсиады в Екатеринбурге

Орджоникидзевский районный суд Екатеринбурга назначил экспертизу по иску СК «Интег» о предоставлении сервитута на участок между домами № 4 и 6 по улице Краснофлотцев. Эта площадка необходима компании для дороги к будущей стройплощадке во дворе домов.

Как следует из решения суда (есть в распоряжении ЕАН), эксперты должны ответить на несколько вопросов. В частности, специалисты установят обоснованность требований компании-застройщика, а также ответят на вопрос об отсутствии препятствий для предоставления сервитута.

ЕАН писал, что СК «Интег» подал исковое заявление в мае 2022 года, поскольку управляющая компания и жители шести домов по улице Краснофлотцев выступили против застройки своего двора, в котором находится вход в бомбоубежище. На этом участке компания планирует возвести медицинский центр. При этом администрация Екатеринбурга разрешение на строительство не выдавала.

 Бомбоубежище под застройку: как жители екатеринбургского Эльмаша пытаются отбить двор у подрядчика Универсиады 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+