May 12, 2023, 12:04 PM
Александр Лукманов

Суд не выпустил на свободу чиновника, арестованного из-за пожара в Сосьве

Свердловский областной суд отказался выпускать из СИЗО одного из фигурантов уголовного дела о крупном пожаре в Сосьве. Об этом сообщили ЕАН в пресс-службе Свердловского областного суда.

Речь идет о местном чиновнике, 40-летнем Вячеславе Алексееве, который работал специалистом по пожарной безопасности в Управлении гражданской защиты и хозяйственного обслуживания Сосьвинского ГО. Его апелляционная жалоба на арест с просьбой изменить меру пресечения была отклонена.

Ранее ЕАН сообщал, что 29 апреля по делу о пожаре в поселке Сосьва до 26 июня были арестованы Алексеев и 29-летний управляющей пилорамой, с которой начался пожар, Газанфар Мамедов. В пресс-службе Свердловской облпрокуратуры уточнили, что причиной ареста также стало предотвращение возможного давления на свидетелей и попытки скрыться от следствия.

Алексееву предъявлено обвинение по ст. 293 УК РФ «Халатность» и ст. 219 УК РФ «Нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух человек». Мамедов обвиняется по ч. 3 ст. 219 УК РФ «Нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц» и ст. 168 УК РФ «Уничтожение и повреждение имущества по неосторожности».

 Серовский суд заключил под стражу обоих обвиняемых в пожаре в Сосьве 

Источник фото: Прокуратура Свердловской области
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+