January 15, 2020, 03:15 AM

Суд обязал экс-директора «Уральских пельменей» выплатить им 870 тысяч

Мосгорсуд отклонил апелляцию компании Сергея Нетиевского ООО «Фест Хенд медиа», которая должна выплатить «Уральским пельменям» 870 тыс. рублей. Иск касался первого выпуска программы «Уральские пельмени», которая вышла на экран в 2009 году под названием «Уральские пельмени — 16 лет вместе. Потому что гладиолус!», сообщает пресс-служба «Фест Хенд медиа».

«Компания ООО «Фест Хенд медиа» не согласна с решением суда и будет подавать кассационную жалобу. Удивительно, что суд принял решение взять доход продакшн компании и поделить все полученное между артистами, которые не создавали это сложное аудиовизуальное произведение, а выступали только актерами и авторами, а значит, не могут и не являются единоличными правообладателями произведения! Все работы, финансирование и риски по созданию программы, продвижению ее на телеканал осуществлял продюсер коллектива Сергей Нетиевский на этапе запуска шоу «Уральские пельмени» и его компания», - настаивают в «Фест Хенд медиа».

Шоу «Уральские пельмени» в последние годы сотрясают постоянные скандалы. После отъезда в Москву продюсера команды Сергея Нетиевского между ним и остальными участниками коллектива начались разбирательства в арбитражных судах, в которых стороны до сих пор побеждают с переменным успехом.

 Юлия Михалкова рассказала, чем займется после «Уральских пельменей» 

Источник фото: пресс-служба ООО «Фест Хенд медиа»
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+