August 29, 2022, 09:25 AM
Валентина Попова

Суд оштрафовал «Уральские авиалинии» за отказ принять на борт собаку. ФОТО

Свердловский областной суд оставил в силе решение предыдущей инстанции, согласно которой «Уральские авиалинии» должны заплатить 212 тыс. рублей за отказ пустить на борт самолета собаку. Об этом сообщает пресс-служба свердловского Роспотребнадзора.

Владельцы пса по кличке Бакс заранее купили билеты из Екатеринбурга в Ереван за 65 тыс. рублей, предупредив перевозчика о наличии питомца. Владелица собаки не один раз уточняла, что животное весит свыше 15 кг, и предоставила все требуемые документы. Но в момент регистрации представители авиакомпании отказались оформлять перелет для Бакса, так как он не подходит под условия перевозки животных. В возврате денежных средств за авиабилеты было также отказано.

 Синарский районный суд Каменска-Уральского взыскал в пользу потребителя стоимость авиабилетов, неустойку, расходы, моральный вред, а также штраф на сумму в 212 тыс. рублей. Авиакомпания решила оспорить данное решение, но ей этого не удалось. 

 Пассажир умер на борту «Уральских авиалиний» от сердечного приступа 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+