May 27, 2022, 09:35 AM
Александр Лукманов

Суд оставил под арестом свердловского депутата, подглядывавшего за женщинами в туалете

В Свердловском областном суде рассмотрели апелляционную жалобу депутата из Красноуфимска Андрея Мерзлякова. Он был арестован за получение взятки в 1 млн рублей.

«Свердловский областной суд рассмотрел апелляционную жалобу адвоката в защиту Мерзлякова Андрея Викторовича на постановление Красноуфимского районного суда от 18 мая 2022 года. Указанным постановлением Мерзляков, обвиняемый по п. «в» ч. 5 ст. 290, ч. 6 ст.290 УК РФ «Получение взятки в крупном размере», был заключен под стражу по 28 июня. Рассмотрев доводы апелляционной жалобы, заслушав самого обвиняемого, мнение прокурора, суд оставил жалобу адвоката без удовлетворения», - сообщили ЕАН в пресс-службе Свердловского областного суда..

Взятка была связана с работой Мерзлякова директором МУП «Энергосервис».

В 2017 году Мерзляков прославился на всю страну после того, как он установил камеры наблюдения в женском туалете в МУП. По словам людей, которые присутствовали при демонтаже камеры, она была направлена на унитаз под таким углом, чтобы были видны все подробности женской физиологии. Мерзлякова быстро нашли, так как при установке камеры он сделал пробную запись и его лицо попало в кадр. Тогда депутат-извращенец не понес наказания, так как дело было прекращено из-за «деятельного раскаяния». Депутатского мандата его лишать не стали. Известно, что Мерзляков уже был судим по ст. 158 УК РФ «Кража». Судимость была погашена в 2004 году.

 Арестован за взятку свердловский депутат, подглядывавший за женщинами в туалете 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+