July 15, 2020, 10:51 AM

Суд освобождает под залог бывшего свердловского замминистра Шилиманова

Ленинский районный суд удовлетворил ходатайство защиты и согласился отпустить под залог бывшего замминистра экономики Свердловской области Михаила Шилиманова, сообщили в суде.

Залог в 1,5 млн рублей должен быть внесен на счет управления судебного департамента в Свердловской области до 27 июля. Срок содержания обвиняемого под стражей продлен до 31 июля, он сможет выйти из СИЗО, когда будет внесена необходимая сумма.

Правда, постановление суда еще не вступило в законную силу и в течение трех суток может быть обжаловано.

Напомним, гендиректор особой экономической зоны «Титановая долина» Артемий Кызласов и бывший замминистра экономики региона Михаил Шилиманов были задержаны 17 февраля в кафе в бизнес-центре «Высоцкий». По версии силовиков, гендиректор «Титановой долины» вымогал у предпринимателя Дмитрия Панова 2,5 млн рублей за приемку проекта сетей теплоснабжения на территории ОЭЗ и допуск ко второму этапу работ. Михаил Шилиманов выступал в качестве посредника. На встречу с Артемием Кызласовым Дмитрий Панов пришел вместе с оперативниками ФСБ.

Оба фигуранта были арестованы.

Напомним, Артемия Кызласова суд тоже решил освободить под залог. Правда, его свобода была оценена дороже - в 2,5 млн рублей.

 Гендиректор «Титановой долины» выйдет под залог 2,5 миллиона рублей 

Источник фото: Алексей Колчин для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+