January 11, 2023, 11:48 AM
Сергей Беляев

Суд отправил в колонию вора, укравшего велосипед у олимпийского чемпиона в Екатеринбурге

Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга 11 января вынес приговор мужчине, признанному виновным в серии краж велосипедов. Одним из потерпевших оказался олимпийский чемпион Сергей Устюгов.

Как было установлено в суде, злоумышленник действовал с мая по июнь 2022 года. Всего он похитил четыре байка. Самой дорогой добычей стал велосипед Specialized, который Сергей Устюгов купил в 2015 году за 2 тыс. швейцарских франков. Транспортное средство у него угнали в июне.

«Злоумышленник, реализуя свой преступный умысел, осмотревшись по сторонам и убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, металлическими плоскогубцами перекусил противоугонный трос, которым был пристегнут вышеуказанный велосипед. После чего вышел с велосипедом из подъезда», — сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

По решению суда подсудимому назначено наказание в виде 2,5 лет лишения свободы. Отбывать наказание он будет в колонии строгого режима.

Источник фото: пресс-служба прокуратуры Свердловской области
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+