September 29, 2020, 01:48 PM
Сергей Беляев

Суд приговорил к девяти годам колонии уральца, убившего в пьяном ДТП двух девушек и спалившего машину

Камышловский районный суд приговорил к девяти годам лишения свободы Ивана Суворова, по вине которого в ДТП погибли две девушки и еще трое молодых людей получили тяжелые травмы.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области, виновник аварии является жителем Верхнепышминского района. Само ДТП произошло ночью 20 октября 2019 года на участке дороги между Пышмой и селом Печеркино.

В суде было установлено, что Суворов пьяным сел за руль автомобиля Opel Astra. С собой он повез шесть пассажиров вместо положенных пяти. Никто из них не был пристегнут ремнями безопасности.

«В процессе движения, не приняв во внимание состояние дорожного полотна, погодные условия (подмерзание), двигаясь с превышением скорости, подсудимый не справился с управлением автомобилем в затяжном повороте и допустил столкновение с металлическим ограждением моста через реку Доловка, ударившись об которое и повредив его, автомобиль вылетел с дороги, перевернулся и загорелся», — говорится в сообщении.

В аварии погибли две девушки, получившие многочисленные травмы. Трое молодых людей получили множественные переломы, но выжили. Суворов в ДТП не пострадал и сбежал с места происшествия.

В отношении него было возбуждено уголовное дело по ч. 6 ст. 264 УК РФ «Нарушение Правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц, а также повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью трем лицам, совершенное в состоянии алкогольного опьянения и сопряженное с оставлением места ДТП».

По решению суда Иван Суворов должен будет отбывать наказание в колонии общего режима.

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+