October 14, 2019, 07:11 AM

Суд заблокировал акции «Совхоза им. Ленина», принадлежавшие Грудинину

Арбитражный суд Московской области заблокировал акции «Совхоза им. Ленина», принадлежавшие директору предприятия Павлу Грудинину, троим его детям и работнику Александру Федорову.

Заявление подала его экс-супруга Ирина Грудинина по иску шести акционеров совхоза. Они требуют взыскать с директора 2,1 млрд рублей в пользу сельхозпредприятия. Это 1,1 млрд рублей реального ущерба и около 1 млрд рублей упущенной выгоды. Ирина Грудинина участвует в деле в качестве третьего лица.

Ранее Грудинин передал часть акций, находившихся в их общей с бывшей женой собственности, в номинальное владение детям Антону, Александре и Дарье и работнику совхоза Федорову. Суд признал эти действия способом сокрытия имущества и заблокировал операции с ценными бумагами «Совхоза им. Ленина».

Напомним, Павел Грудинин баллотировался в президенты РФ от КПРФ. После проигрыша он лишился статуса депутата в поселении Видное из-за заграничных счетов, а также не смог попасть в Госдуму.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+