April 1, 2022, 04:44 AM
Александр Лукманов

Судебные приставы поймали свердловского алиментщика, который прятался в бане. ВИДЕО

В Верхотурье сотрудники УФССП нашли алиментщика, который скрывался от них в бане. Мужчину отвезли для разбирательства к приставу-исполнителю.

«В Верхотурском районном отделении судебных приставов возбуждено исполнительное производство о взыскании алиментов в размере 1/3 части всех видов заработка на содержание несовершеннолетних сына (2011 г. р.) и дочери (2013 г. р.). Мужчина уклонялся от уплаты алиментов, их размер составляет 107 тыс. рублей», - сообщили ЕАН в ГУФССП России по Свердловской области.

В ведомстве рассказали, что приставы выехали к должнику. Однако он издали заметил их приближение и, как был, в трусах, убежал и спрятался на чердаке бани. После этого должника отвезли сначала к судебному приставу-исполнителю для составления протокола по ст. 5.35.1 КоАП РФ «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей», а затем в суд - на рассмотрение этого административного дела.

Также в отношении должника составлен протокол по 17.8 КоАП РФ «Воспрепятствование законной деятельности должностного лица органа». За «побег» в баню мужчине выписали штраф 500 рублей. А за уклонение от уплаты алиментов должник арестован на 10 суток.

 Приставы разыскивают свердловчанина, который похитил свою дочь. ФОТО 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+