December 11, 2020, 06:29 AM
Александра Аксёнова

«Судья приняла решение, основываясь на словах жителей». В Екатеринбурге закрывают легендарное кафе Vietmon

Вьетнамскому кафе Vietmon на улице Гагарина в Екатеринбурге уже семь лет, четыре года из них молодой хозяин, вьетнамец Ань Нгуен, отбивается от жалоб жителя, квартира которого располагается в другом конце дома. Пожилой человек недоволен запахами кухни и табачного дыма посетителей, курящих на крыльце.

Обычно судебные заседания заканчиваются в пользу заведения, однако сейчас, в тяжелое для ресторанов пандемийное время, суд встал на сторону истца. Владелец сети кафе Vietmon рассказал ЕАН, что намеревается подать на апелляцию.

«По решению суда мы вынуждены закрыть кафе Vietmon на 90 дней. Жалоба в суд поступила не от жильцов, а от конкретного одного жильца. Это пожилой человек, он живет в третьем подъезде, а наше кафе — в пятом. История с жалобами продолжается уже четвертый год, все началось тогда, когда мы решили расширять зал. До этого на месте второго зала был цветочный магазин, на который также постоянно жаловались из-за химикатов, что там использовали. Мы не ожидали, что на этот раз суд встанет на сторону жильца. Решение суда еще не вступило в действие, мы ожидаем приставов. В этом году у нас нет нарушений, судья сделала выводы в своем постановлении, основываясь на словах жильцов, и приняла решение, что вытяжка находится на первом этаже, но по факту вытяжка выше конька крыши».

Напомним, семь лет назад студент Гуманитарного института Ань Нгуен открыл кафе вьетнамской кухни Vietmon, таким образом молодой человек хотел познакомить Екатеринбург с культурой Вьетнама и поднять имидж своего народа. Кафе сразу же полюбилось горожанам, сейчас у Нгуена три кафе в центре города. По словам ресторанного критика Якова Можаева, успеха Нгуен и его семья добились благодаря трудолюбию.

Таким образом, в столице Урала продолжают работу два кафе сети.


Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42.

Источник фото: ru.restaurantguru.com
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+