February 2, 2023, 11:38 AM

«Супруга хотела сдать его в наркологическое отделение»: появилась новая версия смерти тагильчанина в машине ППС

У погибшего в машине ППС тагильчанина были серьезные проблемы с алкоголем. В день смерти мужчины супруга привезла его в психиатрическую больницу, чтобы сдать в наркологическое отделение. Такую версию произошедшего опубликовал «Реальный Тагил».

«Следственный комитет обладает информацией (имеется видеозапись с камер наблюдения), что женщина сама привезла супруга в психиатрическую больницу, чтобы сдать его в наркологическое отделение, где в том числе есть медицинская практика вывода пациентов из долгосрочного запоя», - пишут журналисты.

Пара обратилась к охраннику с просьбой поместить мужчину в медучреждение, поскольку он долгое время злоупотреблял спиртным. Однако охранник отказался помогать. Поэтому, по версии тагильского СМИ, мужчина попытался прорваться сам на территорию больницы. Возникла потасовка. «С камер видеонаблюдения видно, что Сергей Шамрин после этого долгое время шатался по территории, вел себя неадекватно, бросался на собаку. Юлия не делала попыток остановить мужа и увезти его домой, а сидела в машине за шлагбаумом проходной медучреждения», — передает издание.

Напомним, на днях в Нижнем Тагиле 44-летний мужчина умер в авто ППС по дороге в отделение полиции. По предварительной информации, смерть мужчины наступила вследствие травмы шейного отдела спинного мозга. Супруга погибшего утверждает, что супруг приехал в психиатрическую больницу навестить знакомого. У него завязался конфликт с охранником, который и вызвал полицию. 

«Они грубо засунули его в автозак (позже выяснилось, что это все же была легковая машина ППС - прим. ЕАН), перевернув вверх ногами, и зафиксировали так, чтобы он застрял между задней дверью и лавкой. Там очень тесно, и он не смог бы выбраться из такого положения», — пояснила жена погибшего. Возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий».

 Суд отправил под арест полицейских, обвиняемых в гибели жителя Нижнего Тагила Екатерина Землянская

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+