August 26, 2022, 09:26 AM

Суточное число заболевших COVID свердловчан приближается к 1000

За последние сутки в Свердловской области коронавирус выявили у 944 человек. С начала августа, когда регистрировалось около 160 заразившихся, ежедневная заболеваемость в регионе выросла почти в шесть раз. Об этом свидетельствует информация на сайте стопкоронавирус.рф.

Свердловская область занимает четвертое место в стране по ситуации с COVID. Ее опередили Москва, Санкт-Петербург и Московская область. Всего в России зафиксировано более 46 тыс. заболевших. 81 пациент скончался.

Напомним, накануне свердловский Роспотребнадзор рекомендовал вернуть масочный режим. Врачи отмечают большой рост заболеваемости коронавирусом: в некоторых районах количество заразившихся увеличилось в два раза, сообщает пресс-служба ведомства. В целом по сравнению с минувшей неделей заболеваемость COVID-19 выше почти в полтора раза. Показатель заболеваемости составляет 110 на 100 тыс. населения, а после начала учебного года риски вырастут еще.

 Роспотребнадзор требует вернуть масочный режим в Свердловской области Екатерина Землянская

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+