May 9, 2019, 10:07 AM

Свердловчан призывают быть осторожнее с огнем. Власти угрожают штрафами

Министерство природных ресурсов Свердловской области вновь призывает свердловчан быть предельно внимательными при обращении с огнем. 

«Пожароопасный сезон в самом разгаре», - предупреждают чиновники. Только в период с 1 по 7 мая в Свердловской области зафиксировано 74 лесных пожара, большинство из них произошли в результате человеческого фактора. 

Противопожарный режим установлен в 27 муниципалитетах, в том числе и в столице Урала. Разводить костры на территории городов и поселков, сжигать мусор и сухую траву строжайше запрещено. Нарушителям грозят крупные штрафы.

Ранее корреспондент агентства ЕАН побеседовал на эту тему с заведующим кафедрой лесоводства Уральского государственного лесотехнического университета, профессором Сергеем Залесовым. «Это лето обещают сложное. Вообще в последнее время все реже бывают годы, когда пожарная обстановка простая», - предупредил специалист.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+