April 25, 2019, 08:09 AM

Свердловчанам расскажут, как и где бесплатно переобучить людей предпенсионного возраста

Завтра, 26 апреля, в Техническом университете УГМК в Верхней Пышме состоится бесплатный семинар «Развитие профессионального потенциала лиц предпенсионного возраста: новые возможности и механизмы государственного финансирования». Мероприятие будет проходить с 10:00 до 13:00 в конференц-зале.

Планируется затронуть все аспекты программы мероприятий по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию работников из числа лиц предпенсионного возраста для сохранения их занятости. Работодатели узнают технологию получения государственных субсидий на эту деятельность и дополнительного финансирования мер, направленных на сокращение производственного травматизма и профессиональных заболеваний, сообщает пресс-служба УГМК.

Спикерами семинара выступят специалисты регионального департамента по труду и занятости населения, Свердловского регионального отделения Фонда социального страхования РФ, отделения Пенсионного фонда РФ по Свердловской области.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+