January 13, 2022, 04:20 AM
ЕАН

Свердловчане перестали напиваться в новогодние праздники, в тренде – коньки, лыжи и горки

Наркологические отделения в екатеринбургских и областных больницах не зафиксировали традиционного для Нового года притока госпитализаций в минувшие праздники. Соответствующую информацию привел главный нарколог УрФО Антон Поддубный.

«Промежуточные итоги мы можем назвать. Такого вала огромного, который традиционно бывал до 2020-го – 2021-го годов, мы не наблюдали. Количество госпитализаций в неотложном порядке осталось прежним – стабильным, как и в любой обычный день. Количество госпитализаций в плановом порядке, я бы даже сказал, ниже, чем в обычные дни», - сказал Поддубный в эфире программы «Стенд».

Нарколог выразил осторожную надежду, что тренд на здоровый образ жизни и соответствующие развлечения переламывает алкогольную праздничную повестку.

«Я надеюсь, что это связано с сознательностью людей. С тем, что у людей есть альтернативы – не только алкоголь, чтобы занять себя в праздники. Мы все были на улице, в местах массовых развлечений: коньки, горки, лыжи и так далее. И вы все наверняка обратили внимание на скопление людей. Это хорошо, это очень радует», - сказал Поддубный.

Врач оговорился, что самым тяжелым днем стало 3 января. Приток людей в состоянии опьянения усилился, однако большинству поступивших госпитализация в наркологические отделения не потребовалась. Достаточным оказалось отогреть людей и отпустить их по домам. 

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+