November 15, 2022, 08:31 AM
Валентина Попова

Свердловчане пока не выбрали, где проведут новогодние каникулы

Свердловчане пока не определились, куда поедут отдыхать на новогодние каникулы. Президент Уральской ассоциации туризма Михаил Мальцев заявил, что туристы не спешат, так как не понимают, как будет выглядеть полетная программа через пару месяцев, пишет «Уралинформбюро».

По его словам, ранее половина путевок раскупалась уже в середине октября. На сегодняшний день туроператоры предлагают продукты с не очень понятными перспективами реализации полетных программ. Мальцев прогнозирует, что новогодние туры будут раскупать за две-три недели до отправления, потому что только тогда появится ясность с направлениями. 

«Думаю, часть уже анонсированных зарубежных направлений может не состояться, а некоторые в ближайшее время могут быть только представлены на рынок. Сейчас они находятся в фазе обсуждения, это специфика последнего времени, когда глубины продаж нет даже на новогодние праздники», - отмечает эксперт.

По мнению Мальцева, на данный момент непонятно, как будут обстоять дела с юго-восточной Азией, так как там не совсем все ясно с коронавирусом. Он советует обратить внимание на Тель-Авив, Шарджу или Венгрию. Кроме того, популярной у свердловчан по сей день остается Турция. 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+