January 31, 2022, 03:09 AM

Свердловчане пожаловались на отсутствие бесплатных лекарств от COVID и сбои в работе «горячих линий»

Свердловчане сталкиваются с проблемами при лечении COVID. Многие не могут получить бесплатные лекарства и дозвониться до «горячих линий». Это выяснили активисты Общероссийского народного фронта (ОНФ) в Свердловской области в ходе мониторинга доступности медицинской помощи в регионе.

Как показал опрос, большинство свердловчан – 75% респондентов – проходят лечение от коронавируса дома. Лишь треть из них были обеспечены бесплатными лекарствами для лечения.

Четверть опрошенных респондентов не смогли дозвониться по номерам «горячих линий» – это самый популярный ответ. 23% – потратили на дозвон от 3 до 10 минут, 14% ждали ответа несколько часов. Чаще всего пациенты набирали номера медицинских организаций или региональной горячей линии.

«В период стремительно растущей заболеваемости, в Свердловской области вновь увеличилась нагрузка на колл-центры. Естественно, мы не остаемся в стороне, волонтеры акции #МыВместе вновь приходят на помощь здравоохранению. Число ребят, выходящих на линию, увеличено. Добровольцы также продолжают оказывать помощь пожилым людям, находящимся на самоизоляции, – доставляют продукты и лекарства», – отметила член Центрального штаба Народного фронта, депутат Государственной думы от Свердловской области Жанна Рябцева.

Итоги анкетирования активисты передадут в министерство здравоохранения региона и совместно со специалистами решат, как повысить качество медицинского обслуживания свердловчан.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации 

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+