August 9, 2022, 03:50 AM
Мария Трускова

Свердловчане убили собаку, чтобы съесть: свидетелями преступления стали дети

В селе Большебрусянское Белоярского района двое свердловчан-маргиналов жестоко убили собаку. О преступлении, которое было совершено 5 августа, накануне вечером сообщили в группе «Общественный контроль по защите животных» во «ВКонтакте».

Двое пьяных мужчин, один из которых ранее был судим за грабеж и убийство, взяли домашнюю собаку, которая стала не нужна своей хозяйке и привели ее в огород частного дома к своему знакомому, чтобы убить. Они попросили у последнего нож. Тот, будучи также пьяным, дал им его и ушел спать. В доме находилось двое несовершеннолетних детей хозяина, их мать в тот момент была на работе.

Один из детей услышал, что мужчины готовятся убить собаку и рассказал матери об этом, когда та вернулась домой. Хозяйка дома, обнаружив следы расправы над животным, в свою очередь, позвонила в полицию и на Горячую линию по защите животных Свердловской области. Позже полицейские нашли орудие убийства – нож и топор со следами крови, а также части расчлененного животного в бочке с водой в огороде. Остальную часть останков преступники унесли с собой, чтобы, как говорится в сообщении общественников, съесть. Зоозащитники надеются, что виновные понесут наказание. 

Отметим, что сообщить о случаях жестокого обращения с животными можно, позвонив по номеру Горячей линии 8 (800) 600 – 70 – 82 (линия является всероссийской).

 На челябинца, убившего щенка на глазах у детей, завели уголовное дело 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+