January 10, 2023, 06:47 AM
Мария Трускова

Свердловчане в новогодние каникулы активно скупали лекарства и заказывали еду на дом

Свердловчане перед Новым годом и в середине каникул активно закупали лекарства и витамины. Трафик на сайты аптек вырос в 1,7 раза по сравнению с аналогичным периодом год назад. Об этом свидетельствует анализ активности на тематических сайтах, который провели эксперты «МегаФона».

Самым насыщенным днем для закупа товаров в аптеках стало 29 декабря – тогда спрос на треть увеличился по сравнению с обычным днем месяца. Вторая волна обращений была зафиксирована 5 и 6 января этого года, сообщает пресс-служба компании.

Кроме того, большой популярностью у жителей региона в праздники пользовались сервисы доставки продуктов на дом. Пик закупок пришелся на 29 и 30 декабря, когда свердловчане готовились к встрече Нового года. А 1-2 января наблюдался спад.

В начале каникул жители региона не особо интересовались фильмами. Повышенный интерес к онлайн-кинотеатрам наблюдался только 5, 6 и 7 января. В эти дни интернет-трафик увеличился втрое по сравнению с началом года.

В новогоднюю ночь свердловчане больше всего общались в Telegram, What’s App и во «ВКонтакте». А вот количество традиционных голосовых вызовов по сравнению с прошлогодним показателем снизилось на 5 %. 

 В Сбере посчитали, на что уральцы тратили деньги перед Новым годом 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+