November 7, 2022, 07:23 AM
ЕАН

Свердловчанин, подозреваемый в поджоге кафе «Полигон» в Костроме, заключен под стражу

Ярославский гарнизонный суд арестовал предполагаемого виновника пожара в клубе «Полигон», свердловчанина Станислава Ионкина. «Вчера ему избрали меру пресечения в виде заключения под стражу на срок два месяца, до 5 января 2023 года», — говорится в сообщении суда, на которое ссылаются «Известия».

ЕАН писал, что ночью 5 ноября в кафе «Полигон» начался пожар, в котором погибли 13 человек и 6 пострадали. Из клуба эвакуировались 250 человек. По данным Baza, виновник трагедии - уроженец свердловского Асбеста, Станислав Ионкин. Он участвовал как контрактник в СВО и после отпуска вернулся в расположение части. Причиной пожара стало 6 выстрелов из охотничьей ракетницы.

Кроме Ионкина, задержаны еще два человека, связанные с управлением клубом. Клуб принадлежит депутату костромского Заксобрания от «Единой России». По одной версии, заведение не проверяли на противопожарную безопасность 9 лет.

Валерия Курочкина

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+